Жизненно Важная

Филатович О.В.
Жизненно важная! – Киев: Феникс, , 2011. – 264 с.
Перевод с украинского Натальи Куценко
ISBN 978-966-651-715-2
Почему книга Жизненно Важная?
Потому, что эта книга есть первым опубликованным источником знаний, использование которых позволяет сформировать и реализовать свою Судьбу -ленту жизни настоящего и будущего!
Избираешь для себя Роль Противника Замыслов Творца – формируешь и реализуешь убыточную, грязную, разрушительную Судьбу!
Избираешь для себя Роль Последователя Замыслов Творца – реализуешь успешную, гармоничную, творческую Судьбу!
Книга „Жизненно Важная!” – это пособие по Инициации-► Формированию-► Реализации своей Судьбы!
В разделе iV этой книги Вы найдете Универсальные Формы Живого Слова и Универсальные Матрицы Живого Слова, которые можно и нужно использовать для реального оздоровления, профилактики заболеваний, повышения работоспоб-ности, формирования собственной успешной, творческой, Светлой жизни!
Уважаемые господа!
Перед тем, как прочитать и использовать с пользой для себя информацию, изложенную мной в этой книге, советую Вам ознакомиться со смысловым значением некоторых слов:
* Значение слов «Творец Вселенной»:
Это информационная система реализации постоянного Духовного, душевного, материального развития, согласно Правилам Творца.
– Информационное Поле, что пронизывает всё Сущее – материальное и нематериальное;
– Система гармоничного взаимодействия материальных и нематериальных объектов и субъектов;
Творец Вселенной – это Единое Информационное Поле Обучения – Творения – Совершенствования = Иерархия Системы Управления Светом = Иерархия
Духа.
Вместо слова «Бог» я буду использовать слово «Творец» и его синонимы. Почему? Потому, что, к сожалению, сегодня многие люди используют слово „Бог” в качестве инструмента для обеспечения материального обогащения, символа политической и экономической власти.
Далее в книге по тексту слово «Творец» будет означать Творец Вселенной.
* Значение слов «Правила Творца»:
Правила Творца – это составляющая Творца Вселенной, которая обеспечивает динамичное движение Путём Обучения – Творения – Совершенствования, останавливает процесс деградации любых живых существ!
– Правила Творца безукоризненны благодаря тому, что они прошли испытание, коррекцию временем,
тем временем, что в человеческом понимании измерить невозможно, ибо время существования Творца -безгранично!
– Согласно Правилам Творца, Духовное – всегда первично, материальное – вторично.
Правила Творца трёхуровневые: Правила Обучения, Правила Творения, Правила Совершенствования:
– Ради обеспечения высокого уровня Совершенствования Духа, Иерархия Системы Управления Светом способна разрушить любой материальный объект, если он мешает процессу Совершенствования.
– Правила Творца всегда существовали, существуют и будут существовать, независимо от понимания или восприятия их живыми существами. Иерархия Системы Управления Светом – это чёткая, автоматизированная система управления процессом триединого Совершенствования, выверенная и гармоничная.
* Значение слова «Человек»:
На Планете есть только одно живое существо (кроме, конечно, самой Земли), которое имеет триединую Сущность: Дух – душу – плоть и берёт на себя персональную ответственность за движение Путём Эволюции, а, значит, Путём преумножения достижений Творца Вселенной! Согласно Замыслам Творца – это Человек!
Здесь и далее слово „Человек” я буду писать с большой буквы при условии, что речь идёт о триединой воплощённой Сущности – Духе, душе, плоти. Во всех других вариантах – слово „человек” – с маленькой буквы.
* Значение слова „Свет” с большой буквы будет означать информационно – энергетический Поток, что обеспечивает процесс Жизнетворения Духа, души, физического тела живых существ и фор-
мируется, благодаря озвучению Живого Слова. Слово «Свет» означает Световой Поток.
* Значение слов «Дух Человека»:
Дух – это Информационная Матрица Правил Творца Вселенной.
Дух – это Высшая Суть Человека и Нации, составляющая Творца Вселенной. Дух формирует душу человека, реализует процесс Обучения -Творения – Совершенствования души и физической плоти. Дух даёт человеку возможность соответствовать Правилам Творца. Неотъемлемой составляющей Духа есть Слово – Инструмент Творения, благодаря которому формируется и реализуется Информационная Матрица самого Духа.
* Значение слова «душа»:
Душа человека и Нации – это высокоорганизованная тонкоплановая структура, основная задача которой заключается в информационном обеспечении гармоничной жизнедеятельности физической плоти человека, Нации и поддержания Световой связи с Творцом Вселенной.
* Значение слов «плоть человека»:
Плоть человека – это материальное Средство – инструмент, необходимый ему для реализации очередного воплощённого этапа Обучения -Творення – Совершенствования. Составляющей плоти есть органические и неорганические вещества планеты Земля. Планета на 100% обеспечивает составляющую плоти человека! Физическая плоть человека способна проявлять свою жизнедеятельность только благодаря информационному обеспечению души!
1. Человеческим сообществом, в процессе своего развития, уже пройден период „детский” и „подростковый”. С 1999 года нашей эпохи человеческое сообщество вступило в период „взрослой” жизни.
Именно поэтому в 1999 году скорость изменений в мире (количество событий за единицу времени) увеличилась на порядок – в 10 (!) раз. Сегодня Право на жизнь имеет только то живое существо, которое в состоянии динамически изменяться, соблюдая Правила Творца! Мысль, Слово, поступок должны отвечать Правилам Творца – это залог Права жить! Для того, чтобы мысль, Слово, поступок человека соответствовали Правилам Творца, человек должен владеть Истинными Знаниями Вселенной!
2. Каждый взрослый человек, человеческое сообщество теперь несёт полную персональную ответственность за содержание своих мыслей -Слов – поступков – действий! Любой человек, владеющий Истинными знаниями Мироздания, имеет Право на успешную, творческую, Светлую жизнь, при условии:
– познания Правил Творца;
– соблюдения Правил Творца в повседневной жизни;
– поддержания Светового Единения с Творцом Вселенной!
До тех пор, пока информация Творца Вселенной не была озвучена, ответственности за мысли -Слова – поступки человека, как бы, и не было.
И, даже тогда, когда человек, пренебрегая Правилами Творца, получал сокрушительный кармический удар – это событие не становилось поучительным для других представителей человеческого сообщества. Даже те люди, что стремились двигаться
Путём Обучения – Творения – Совершенствования, не в состоянии были до конца понять механизм реализации Правила Причинно -следственной связи. Человек не владел знаниями! Отсутствие Истинных знаний, отсутствие понимания порождали страх.
К сожалению, Истинные знания были недосягаемы для большинства граждан Планеты. Мироздание воспринималось недостоверным, фальшивым, ложным! Это обстоятельство вызывает страх, неуверенность в своих силах, разрушение Духа – души – плоти.
Сегодня Знания о Правилах Совершенствования изложены в этой книге.
И , независимо от того, интересуется Василий, Марина, Сергей содержанием данной информации или нет, каждый человек, в процессе своего обитания, несёт персональную и обоснованную ответственность за содержание своих мыслей -Слов – поступков! Информация предоставлена -она работает!
Знания, изложенные в Нулевом разделе этой книги, – не фантазия, не детская выдумка. Это есть информация, что размещена на 5-ом и 6-ом информационных уровнях планеты Земля.
Ранее, фрагментарно, Истинные знания становились известными посвящённым, но такие знания бережно оберегались и скрывались от широкой общественности. Передавались они из уст в уста только своим, „избранным”.
К сожалению, знания, доступные „избранным”, иногда попадали к Противникам Замыслов Творца, целью жизни которых были и есть власть, обогащение, тщеславие.
Ради реализации своей корыстной цели, Противники Замыслов Творца противопоставляли Светлым, Чистым, Творческим Знаниям грязные, нечистые, разрушительные „псевдознания”, чтобы:
– внедрить, манипулируя информацией, постоянно действующий контроль за словами, поступками сограждан и, таким образом, подчинить себе волю представителей человеческого сообщества;
– сформировать из них крепостных – рабов для укрепления своей власти, материального обогащения, тщеславия.
3. Сегодня источник не „псевдо”, а истинных знаний становится доступным большинству представителей человеческого сообщества.
Для чего? Это – требование Творца Вселенной!
Творец решил, что пришло это Время!
Данная книга, фактически, – учебное пособие, источник Чистых, Светлых, Творческих знаний, необходимых каждому живому существу, что считает себя Человеком – триединой Творческой Сущностью с правом на постоянное триединое Обучение – Творение – Совершенствование.
Эти Светлые Знания, которыми владели наши предки в период Солнечной Эпохи (времена Аратты -Триполья), позволяют смело Творить благополучное настоящее -будущее!
Генетическая информация наших успешных, Величественных предков сохраняется в каждом из нас
– представителях Большой Украинской Нации. Для каждого из нас – большая честь и большая ответственность перед Высшими Мирами быть украинцами и выполнять великое ответственное задание – Творение Новых Гармоничных Миров!
Пора уже проснуться и двигаться Путём Солнцеворота!
Каждый Человек, который есть Триединой Воплощённой Творческой Сущностью и стремится быть успешным в настоящем и будущем должен:
1. Воспринимать мир в ИСТИНЕ, а, значит, познавать и изучать Правила Творца Вселенной (0-й раздел этой книги).
2. Жить, согласно Правилам Творца (1-2-3 разделы книги).
3. Поддерживать Световую связь с Творцом Вселенной (4-й раздел книги).
С пожеланием реализации успешного триединого Обучения -Творения – Совершенствования
Александр Филатович.
§1
Ведо-вестические завещания предков роду Руси-Украины.
1. Не идите за Тьмой, а идите за Светом, потому что те, что идут за Тьмой, сгинут преждевременно. Кто идёт за Светом, обрящет Жизнь Светлую, вечную!
2. Познавайте Мудрость Творца Единого и обрящете Свет Творца на Пути своём!
3. Не живите по законам, что создали люди, чтобы лишить вас свободы, а живите по Правилам Творца Единого!
4. Не ешьте еду с кровью, потому что будете яко звери хищные, и болезни погубят вас. Вы потребляйте еду чистую, что растёт на полях ваших, в лесах, садах ваших, обретёте вы тогда силы великии!
5. Не продавайте вы Землю свою за злато и серебро, потому что проклятие вы на себя накличете, и не будет вам прощения во все дни!
Учёными мира признано, что именно из Приднепровья пошла в миры индоевропейская культура, здесь, в человеческом сообществе, формировался фундамент индоевропейских речи.
Кстати, наш предок из Мизинской стоянки (Черниговская область, Коропский район), который жил 20 (!) тысяч лет до новой эры, уже в то время был развитым человеком. Он генерировал основные Духовные направления будущей цивилизации. Это:
– религия (понятие о Духе и душе);
– астрономия (лунные, солнечные календари);
– система сакральных знаков – символов (пиктографическое письмо, числа);
– искусство (ансамбль музыкальных инструментов из костей мамонта);
– высокоэстетичное гончарное искусство (изделия имели признаки знаменитой опишнянской керамики);
– бытовая эстетика – браслеты меандры, которые были лучше античных меандр более поздних (на 18 тысяч лет) времён.
Понятно, чтобы достичь такого уровня развития, наш пра-пра-прадед должен был уметь мыслить, а значит – и говорить! Ведь мысль формируется словами!
Вывод: ещё за 22 тысячи лет до Рождества Христова наш пра-пра-прадед умел мыслить -говорить – Творить!
Многие ученые мира признают, что именно на территории Украины возникла первая земная цивилизация, и отсюда уже распространилась по всей Планете!
Первые упоминания о человеческом сообществе, представители которого умели писать, а, значит, произносить Слова – передавать информацию, а, значит, мыслить — говорить -► Творить, мы находим в виде наскальных надписей – текстов на территории, так называемой, Каменной Могилы под Мелитополем (эту территорию назвали так наши современники, потому что в этой местности расположено большое количество камней в форме круга).
„Радостно плуг землю пашет!” – расшифровал московский шумеролог Анатолий Кифишин наскальную надпись в Каменной Могиле. Время написания этого текста, по выводам экспертов – археологов, – около 9 тысяч лет до наших дней.
И местность под Мелитополем, в действительности, называли „Храмом Солнца”. Это был Духовный центр, где проходили Обучение -Творение – Совершенствование наши предки.
Страну называли Аратта, что, согласно смысловой информации , значит:
А – активное, динамичное движение;
РА – Солнце – Бог;
ТТА- последователь.
Вывод: название „Аратта” означало „Государство активных последователей Солнца!”
Территория государства Аратта простиралась с востока на запад от реки Днепр до Дуная и с севера на юг от истоков Днепра до берегов Чёрного моря. Населяли её люди труда – земледельцы, которые, впервые в истории человечества, приручили лошадь, создали колесо и плуг (мировой наукой признан тот факт, что человеческая цивилизация началась с изобретённого колеса и прирученной лошади).
В то время, когда за пределами Аратты большинство людей существовали в условиях первобытно-общинного строя, представители духовной и научной элиты пра-Украины пользовались лунными, Солнечными, планетарно-звёздными календарями, строили большие, красивые, гармоничные города, учили граждан своей страны Правилам Творца.
В конце VIІ-го, начале Vi-го тысячелетия до Р.Х. появляется первое государственное образование -Аратта. Напомню читателям, что рабовладельческие Шумер и Египет возникли на Востоке на рубеже !V – III тыс. лет до н.э. Шумеры считали себя выходцами из Аратты! Это мнение подтверждается археологическими и лингвистическими открытиями 40-90-х годов ХХ века. Протошумерские надписи и изображения были найдены на территории Украины.
Самым главным признаком государства есть власть. Во главе первого в мире государства -Аратты была Духовная власть – власть древне-украинских жрецов! Духовенство Аратты создало на территории государства капища и святилища. Самые
большие из них учёные назвали обсерваториями -Козоровичи под Киевом, Бурты под Чигирином и др.
Капища и святилища были не только обрядовыми центрами, но и выполняли функцию пропаганды повсеместного внедрения производительного (!) хозяйства -земледелия и скотоводства, календарей; занимались Обучением своих граждан Правилам гармоничного обитания, заботливому, трепетному отношению к родной культуре.
Очень важно следующее:
– государство Аратта возникло во время мирной демократии во главе с Духовными лидерами;
– государственность возникла не в рабовладельческом Шумере, а в демократическом обществе, на 1500 лет ранее возникновения следующего государства – Шумера.
Со временем государство стали называть „Триполье”
– страна трёх полей:
– материального – Явь
– душевного – Навь
– Духовного – Правь.
Именно таким изображен трёхуровневый мир на глиняных гончарных изделиях трипольской культуры. Наши предки, например, изображали трёхуровневого мужчину, ноги и туловище которого по пояс находились на уровне Яви – мира материи, от пояса до головы – на уровне Нави – души, голова – на уровне Прави – Духа.
Ещё до формирования других известных больших цивилизаций (время создания таких гончарных изделий датировано 6-7-м тысячелетием до нашей эры) на гончарных изделиях представители Аратты и трипольцы изображали символы дуальности мира:
Светлое – тёмное;
белое – чёрное;
лидер (янь) – общество (инь).
Символы вечности и безграничности, которые намного позже стали изображать на своих гончарных изделиях представители народов восточной Азии, мы находим на глиняных изделиях, изготовленных жителями Аратты ещё семь тысяч лет до нашей эры!
Символ Солнцеворота (Сварга), традиционно изображаемый буддистами, ещё ранее был изображён нашими предками на гончарных изделиях (6 тысяч лет до нашей эры).
На территории Триполья впервые в мире появилось сельское хозяйство и промышленность.
„Лошади впервые были приручены в степях Украины свыше 4350 лет до прихода Христа” – таков вывод американских археологов Райнера Бергера и Лайнера Проча (калифорнийский университет). И сделан он на основе археологических раскопок вблизи украинских сёл Усатово, Дереёвка, Евминка, где в культурных слоях V-го тысячелетия до н.э. найдены кости лошадей, остатки колёс и упряжи!
Трипольцы первыми приручили корову, создали колесо и телеги, вспахали первую пашню, посадили злаки, овощи и плодовые деревья. Трипольцы, в результате сложной селекции, вывели из дикой пшеницы культурную (скрестили в гармоничную завязь хромосомы наилучших диких форм).
Первыми в мире трипольцы начали строить двух – и трёхэтажные дома, возвели храмы, обсерватории, магистральные трассы, фортификационные сооружения (Змеевы валы).
В Триполье, впервые в мире, появилась космогония, астрономия, математика, медицина, агрономия. Наши предки-трипольцы точно высчитали радиус Земли, орбиты планет, длительность месяца с точностью 0,9 секунды, длительность солнечного года с точностью 0,4 секунды.
Трипольские астрономы в совершенстве знали звёздную карту неба, движение небесных светил. Примитивные обсерватории были почти в каждом посёлке – при храмах. Трипольцы первыми создали числовые ряды, астрологию.
Ни одна мировая цивилизация не способна сравниться с цивилизацией Триполья ни по площади -от Дуная до Днепра (с запада на восток), от Чёрного моря до нынешних границ с Россией (с юга на север), ни по продолжительности успешного развития – с 5700 г. до 2000 г. до Рождества Христова!
Огромный вклад в Мировое искусство, сакральность, духовность, письменность белой расы. Тысячи пиктографических знаков, в том числе знаменитый „Инь-янь”, появившийся на территории Дальнего Востока на 2 тысячи лет позже.
На сегодняшний день археологи открыли 204 три-польских поселения, многие из которых – города -гиганты: Майданецкое – 340 гектаров с населением около 15 тысяч человек, Тальянки – 430 гектаров, более 20 тысяч человек! Для примера, в Риме (Италия) 2 тысячи лет спустя проживало только около 5 тысяч человек.
Трипольская цивилизация, уже в V-III тысячелетиях до Рождества Христова, пользовалось медными изделиями, выращивала двенадцать злаковых культур: рожь, ячмень, три вида пшеницы и другие.
Свасти „Солнце в движении” – первобытные обереги белой расы, опороченные нацистами в 20-м веке нашей эры, в настоящий момент возвращаются к нам как символ непрерывного, динамичного, вечного Движения Путём Совершенствования!
Наши трипольцы есть теми индоевропейцами, которые расселялись в III-II тысячелетии до Рождества Христова, положив начало всем европейским нациям от греков до британцев, от итальянцев до немцев.
Украина – колыбель человеческой цивилизации в сравнительной числовой таблице
Украина
Мир
ХV – XVIII тыс. лет до Р.Х.
Стоянки: Лизин – Черниговская обл.,
Междуречье – Черниговская обл. возле Канева, Доброничевская и др.
XII – III тысячелетия до Р. Х.
Храм Солнца,
так называемая, «Каменная могила») – Мелитополь, с древнейшими письменами.
5700 – 2200 гг. до Р. Х. –
государство Аратта, Три-польская цивилизация.
2200 – 800 лет до Р. Х. –
Бронзовый период. Каме-рийцы и другие.
.
.
.
.
800 лет до Р. Х. – 200 лет от Р.Х. –
Скиты, Сарматы, Савроматы и др.
– железный период.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
IV тыс. лет до Р. Х. -Стоунхендж: Англия.
III тыс. лет до Р. Х. –
-Шумеры
-Египетская цивилизация.
1500 лет до Р. Х.- Древняя Греция.
800 лет до Р. Х. – переселённые из заднепровья на Аппенины племена.
500 лет от Р. Х. – Этрусски, Рим.
Світові науковці – генетики, антропологи, мовознавці, історики визнають: Трипільська цивілізація є колискою європейських народів!
Українська нація доби держави Аратти, Трипільської цивілізації є фундаментом всіх європейських націй!
§2
Наші предки – жителі Аратти і Трипілля найбільше уваги приділяли саме процесу розвитку Духу як найвищій сутності Людини, який водначас є сутністю Творця Всесвіту.
Навіть більшість правил буття наших предків були цьому підпорядковані:
1. Вони чітко усвідомлювали, що фізичне тіло є лише тимчасовим одягом – інструментом, необхідним Духу – душі, для реалізації чергового втіленого етапу Навчання-Творення-Вдосконалення в умовах планети Земля.
2. Усвідомлюючи цю Істину, предки-трипільці майже однаково РАдо вітали:
а) народження дитини – втілення Духу – душі в плоть;
б) смерть людини – прощання Духу і душі з фізичною плоттю.
Іншими словами – РАдо вітали:
а) успішний початок чергового втіленого етапу Навчання – Творення-Вдосконалення Духу-душі в умовах планети Земля – народження;
б) успішне завершення чергового втіленого етапу Навчання-Творення-Вдосконалення Духу-душі в умовах планети Земля – перехід Духу у Вогняне Поле, душі – на інформаційну сферу Землі для подальшого Вдосконалення, але вже без фізичної плоті – фізична смерть.
Припинення життєдіяльності фізичної плоті могло бути очікуваним:
– смерть фізичного тіла в зв’язку зі старістю – непридатністю плоті до подальшого перебування у ньому Духу-душі;
– руйнацією фізичного тіла на полі бою, де людина реалізувала себе в Ролі воїна –захисника Вітчизни.
Припинення життєдіяльності фізичного тіла могло бути неочікуваним:
– руйнація фізичного тіла в результаті земних катаклізмів – буревій, землетрус, повінь;
– неочікуваної смерті від рук підлого вбивці.
Трипільці усвідомлювали – навіть на той час незрозуміла подія, є однією з реалізованих подій власного чергового етапу Навчання-Творення-Вдосконалення! Завданням Духу-душі, які покинули зруйноване фізичне тіло є зрозуміти причину реалізації цієї неочікуваної події для того, щоб в наступному втіленні пройти гармонійно, без руйнації свій черговий життєвих шлях.
3. Фізичне тіло померлого спалювали (фактично протягом кількох годин повертали плоть у вигляді попелу назад планеті Земля).
Для чого саме таким чином трипільці прощалися з фізичною плоттю померлого?
Відповідь:
І. Облегшити, прискорити процес переходу Духу-душі на Вогняне Поле та інформаційні рівні Землі для подальшого Навчання-Творення-Вдосконалення.
ІІ. Облегшити планеті Земля процес утилізації мертвого фізичного тіла.
ІІІ. Найголовніше!!!
1. Не спонукати живих людей служити мертвій матерії, цим самим руйнуючи свій Дух і душу!
2. Не допустити руйнації Духу-душі, які покинули фізичну плоть (наприклад, діда Івана)!
Поясню:
1.Я думаю, більшості читачам зрозуміло, що фізичне тіло – це лише одяг, оболонка для Духу і душі, орендований тимчасово у планети Земля!
Адже ніхто не плаче за штанями, сорочкою, платтям, взуттям, які зносилися, стали непридатними для використання і викинуті на смітник!
Адже ніхто не служить і роками не піклується про клаптик землі, в якій розмістили зношений, непридатний одяг!
Коли людина служить мертвій матерії, вона вібрації (об’єм Світла) своїх тіл занижує до рівня цієї мертвої матерії – відбувається руйнація живої людської Сутності – Духу!
Наші предки – трипільці розуміли, що коли людина плаче, страждає по причині фізичної смерті ближнього, вона фактично піддає сумніву Істинність Волі Творця, який визначає час народження і час фізичної смерті людини.
Народження – втілення Духу і душі у фізичне тіло. Фізична смерть – прощання Духу і душі з фізичним тілом.
2. Мудрі люди не плачуть, не руйнують щороку Дух і душу діда Івана, які покинули знесилену плоть. Ці Дух і душа втілилися в нове дитяче фізичне тіло, яке вже зовуть Борисом, в якому Дух і душа радісно, гармонійно, активно проходять черговий етап Навчання -Творення – Вдосконалення (в побуті цей етап люди називають життям)!!! Не варто заважати реалізації процесу еволюції!
Процес постійного динамічного розвитку Духу-душі-плоті триває далі щомиті!!!
Система державного управління Аратти і Трипілля була відображенням вертикальної Духовної Ієрархії (Ієрархії Системи Управління Світлом) – Вертикальної Ієрархії Правління. Ми знаємо, що цей принцип управління випробуваний протягом мільярдів – трильйонів років (вимір часу умовний, насправді час Еволюції – Навчання-Творення-Вдосконалення вирахувати неможливо, практично він безмежний!)
Відображенням принципу Вертикальної Ієрархії Правління був також сімейний союз трипільців, де з погодження членів сім’ї (зазвичай чоловіка і дружини) визначали главу сім’ї. Главою міг бути як чоловік так і дружина – в залежності від того, в кого міцніший Дух, відтак, кращі здібності управління міні-державою (сім’єю).
Обов’язковими вимогами сімейного союзу були:
1. Чітка Вертикальна Ієрархія Правління: глава сім’ї член сім’ї дитина. Субординація зверху донизу.
2. Майже рівноцінній розподіл праці, прав, обов’язків між членами сім’ї для поліпшення матеріальних статків.
3. Персональна відповідальність кожного члена сім’ї за плоди своєї праці.
4. Взаємна повага, терпимість до думок – слів – вчинків кожного члену сім’ї. При необхідності — підтримка, допомога кожному.
5. РАдісне ставлення до праці, гармонія з навколишніми оточуючими живими істотами і планетарними об’єктами.
6. Обов’язкова участь кожного в процесі Навчання-Творення-Вдосконалення.
Обов’язковим Правилом кожного трипільця було дотримання чистоти думок, Слів, вчинків.
Духовні лідери навчали громадян тієї Істини, що будь-яка людина є інформаційною дуальною істотою. Думки-Слова-вчинки кожної людини залежать від об’єму і змісту тієї інформації, яка наповнює її тіла. Саме по цій причині вимогою трипільської спільноти була дотримання дев’ятого Правила Творення: Інформаційне наповнення людини і третього Правила Вдосконалення: Виконання Правила Золотої Середини.
Кожна людина знала, які думки, Слова, вчинки є нечистими, брудними, руйнівними і які думки, Слова, вчинки є Чистими, Світлими, Творчими(див. характеристику інформаційної істоти — Противника Задумів Творця і СпівТворця Задумів Творця— розділ Нульовий цієї книги).
Кожен трипілець знав, що за умови наповнення більше 50-ти відсотків об’єму своїх тіл інформаційним брудом, людина приречена бути хворою, збитковою, руйнівною. Усвідомлюючи цю обставину, людина повинна повсякчас контролювати зміст своїх думок, слів, вчинків і щоденно наповнювати себе інформацією чистих молитов — Живих Слів!
§3
А тепер – щодо Уроків історії нашої доби.
Ми вже знаємо, що будь-яка подія в історії людської спільноти як позитивна-творча так і негативна-руйнівна є Випробуванням – Тестуванням на силу –міць Духу, іншими словами – спроможність діяти –Відповідати (2-й етап) шляхом дотримання або протидії Правилам Творця!
Правило Вдосконалення № 16: Шлях Вдосконалення.
Якщо людина або людська спільнота в процесі реалізації свого чергового втіленого етапу Навчання-Творення-Вдосконалення на 2-му етапі – Відповідь, здійснює протидію Правилам Творця Всесвіту, Ієрархія Системи Управління Світлом для неї повторно створює в теперішньому або в наступному втіленні аналогічне Випробування – тестування, але вже в більш жорсткій, грубій формі. Це дійство відбувається до тих пір, поки людина не буде діяти –Вдосконалюватися згідно Правил Творця!
Мова йдеться про 20-30 роки ХХ століття нашої доби. Коротко – основні етапи цього страшного, руйнівного дійства:
1929-1931 роки. Більше 200 (!) селянських збройних повстань прокотилися по всій Україні як протест проти так званої „колективізації”, але ліпше сказати – насильницького загарбання радянською владою сільськогосподарських земель у законних власників – селян. Слід зауважити – ці селянські збройні повстання були стихійними, слабко організованими.
Відчувши збройний супротив зі сторони українських селян, радянські можновладці в 1931 році організували масові арешти і висилку за межі України – в Сибір, на Колиму, Соловки сильних господарів і організаторів супротиву разом зі членами їхніх сімей, яких назвали „кулаками”.
В той час, коли так званих „кулаків ” мордували, вбивали і висилали за межі України, їхні односельці зайняли позицію стороннього спостерігача – „моя хата скраю”, фактично позицію Противника Задумів Творця (див. Розділ 0, § 4).
Чому? Радянська влада здійснила Випробування-Тестування українських селян на спроможність супрортиву і силу Духу (1-й етап). І отримала Відповідь: слабкість, страх, безхребетність (2-й етап) – позицію Противника Задумів Творця (відмову брати участь в Тестуванні).
Слід нагадати, що основна мета втіленого життя людини в умовах планети Земля – це Навчання-Творення-Вдосконалення. І цей процес завжди проходить в 4-ри послідовних етапи (детальніше див. розділ 0, §4 ). І якщо на 2-му етапі – Відповідь, людина відображає фактично позицію Противника Задумів Творця, чого слід очікувати на 3-му етапі – Оцінка?
На 4-му етапі – Заохочення?
Очевидно, на 3-му етапі – Оцінка негативна, на 4-му етапі – Покарання.
Це неприємно усвідомлювати, але такою є дійсність!
В 1932 році радянська влада вдруге „обезголовила” українське селянство, арештувавши і спровадивши за межі України на цей раз „середняків” – самодостатніх господарів земельних наділів, які спроможні були відстоювати своє право приватної власності на землю.
І знову більшість односельців обрали позицію „моя хата скраю” – страх, слабкість, бажання не вступати в протидію з ворогом, самообман: „Нехай забирають кулаків і середняків – головне, щоб мене не чіпали. Відсижусь в хаті на печі, може пронесе”.
Це була чергова відмова брати участь в Тестуванні.
1933 рік – масова конфіскація радянською владою кормового і посівного зерна в селах України. Під загрозою смертної кари заборона виїзджати за межі свого села (для пошуку харчів в інших селах) – забрали паспорти, біля сіл встановили „чорні” дошки.
В той час, коли можновладці конфісковане зерно з одеського порту відправляли кораблями за кордон, заробляючи прибутки, в Україні вирував голодний мор – масово вимирали жінки, чоловіки, старенькі люди, діти. Тих, хто спроможний був захищати право на життя – „кулаків” і „середняків” вже зіслали за межі України. Ніхто не міг завадити владі здійснити їхні злі наміри!
Смерть не по причині неврожаю, надзвичайних природних катаклізмів, а по причині спланованого акту масового вбивства населення України радянською владою. Страшна, голодна, масова смерть мільйонів людей!
І. Якими Інформаційними сутностями були ті живі істоти, які сплановано реалізували це дійство – масове вбивство голодним мором мільйонів людей?
Відповідь: Так, це були хлопці із пекла, в яких навіть іскорки Світла в душі не було!
ІІ. Завдяки чому вони спромоглися винищити мільйони громадян України?
Відповідь: Подію масового голодомору- винищення українських громадян було реалізовано і завдяки хитрості, підступності, силі ворогів і, як це не важко усвідомити, завдяки слабкості жертв – наших співвітчизників!
ІІІ. Чому в той час, коли потрібно було показати силу – міць Духу, наші співвітчизники проявили слабкість?
Відповідь:
1. По причині слабкого наповнення Світлом людських тіл виникає страх, слабкість, тривога.
Сила, міць, хоробрість, сміливість – це характерні ознаки Творця Всесвіту і Послідовника Задумів Творця. І людина спроможна такою бути лише за умови постійного, щоденного наповнення своїх тіл інформацією Світла, Чистоти і Творчості. За допомогою Світлих, Чистих, Творчих арійських молитов, козацьких молитов або Живих Слів!
2. По причині відсутності Істинних знань Світобудови і Правил Творця Всесвіту в людини виникає непереборне бажання будь-якою ціною зберегти своє втілене життя, навіть ціною зради своїх побратимів, і як наслідок покарання – втрата власного життя!
Потрібні хоча би базові знання – Дух людини безсмертний, а фізична плоть є лише тимчасовим одягом для Духу. Фізична плоть кріпака вартує маленьку копійчину. В кріпака життя фактично немає, є лише рабське існування! Цінність фізична плоть набуває лише тоді, коли людина спроможна відстояти своє ПРАво бути вільною, самодостатньою!
3. По причині відсутності єдності, братерства, творення єдиної людської спільноти, об’єднаної Духом, душею і фізичними тілами, виникає нездатність захищати свою волю і ПРАво на істинне життя!
Висновок:
Так що потрібно для того, щоб людська спільнота була спроможною захищати свою Волю, ПРАво на успішне, гармонійне життя?
Відповідь:
1. Тіла людини повинні бути наповнені Світлом – Чистою, Світлою, Творчою інформацією Живого Слова! За цієї умови в людини відсутні страх, тривога, слабкість. Людина стає Світлою, Чистою, вільною, міцною, самодостатньою!
2. Людина повинна володіти Істинними знаннями Світобудови і буття на планеті Земля. За цієї умови людина стає складовою Єдиного Інформаційного Поля Навчання-Творення-Вдосконалення – Творця Всесвіту!
3. Людина в будь-якій кризовій ситуації повинна покладатися тільки на власні сили і сили однодумців –побратимів. Єдина ідея, взаємодопомога, спільна розумна дія з дотриманням Правил Творця!
Сила – в єдності однодумців, єдності з Творцем Всесвіту! Відстоювати своє ПРАво на гармонійне, вільне, творче життя людина повинна разом зі своїми побратимами – однодумцями сміливо, розумно, винахідливо, РАдісно!
Субстанція Правління:
Творець об’єднує
Три в одному.
Браму відчиняє
Простір розсуває
Час направляє
Робить Постріл!
Ініціація -Фундамент
Процес- Матеріалізація!
Формує
Реалізує
Здійснює!
Так відбувається Процес
Управління Світом!
Відстояти ПРАво бути вільною, самодостатньою людина спроможна тільки за умов:
1. Наявності цілісної людської спільноти – Нації;
2. Ця людина є членом і активним учасником Нації.
Нація – це цілісна людська спільнота, обєднана єдиним Духом, душею, фізичними тілами, рідною мовою та прагненням постійного Триєдиного ( Духу –душі – плоті) Навчання –Творення – Вдосконалення!
Сама Нація спроможна бути сформована –створена –реалізована цілісною людською спільнотою за умови наявності її політичного фундаменту – Вертикальної Ієрархії Правління (скорочено ВІП). Хочу нагадати основні характерні ознаки ВІПу:
1. Керівником Нації обирають
мудру (Ук);
міцну Духом (Ра);
спроможну згуртувати цілісну людську спільноту (Їна) Людину.
Обирають Правителя всенародними виборами.
Обирають Правителем того, хто своїм життям – реалізованими попередніми ВЧИНКАМИ довів, що він є ПОСЛІДОВНИКОМ ЗАДУМІВ ТВОРЦЯ!
2. Керівник формує персонально відповідальну владу на всіх рівнях державного управління, включаючи і місцеве управління.
3. Здійснює керівництво Працею законодавчих та виконавчих органів влади.
4. Керівник держави персонально відповідає за стан справ у державі. Відповідає своїм майном, свободою, умовами власного подальшого проживання.
5. Для того, щоб концентрація влади в руках Глави держави не стала спокусою узурпації влади, створення диктатури, обов’язковими для ВІПу є постійно діючий контроль зі сторони Національної громади за діяльністю керівника держави. Наявність реального механізму швидкого відсторонення від влади будь-якого державного службовця, включаючи і Главу держави за умови неспроможності успішно виконувати свої функціональні обов’язки.
Контролюючі органи повинні обиратися всенародними виборами.
6. Успішність керівництва Глави держави визначається:
1. Високим рівнем Духовного розвитку людської спільноти шляхом впровадження на рівні початкової, загальноосвітньої, вищої школи можливості:
а) Пізнання-вивчення Правил Творця (Світобудови).
б) Дотримання повсякчас Правил Творця (Мораль).
в) Світлового Єднання з Творцем (Духовна Громада – Церква).
2. Високим рівнем національної культури, базою якої є Чистота, Світло, Творчість. Державний контроль за чистотою Інформаційного Простору в державі.
3. Високим рівнем матеріального забезпечення всіх працюючих громадян держави, а також достойним рівнем матеріального – соціального забезпечення громадян, які не мають змоги працювати.
Щорічний приріст матеріального добробуту громадян держави.
4. Ефективна внутрішня і зовнішня політика держави. Висока обороно-здатність держави, спроможність захистити волю, свободу кожного громадянина держави і Нації в цілому.
§4
1. Що означає нинішня назва нашої держави — Україна?
Аналіз: УК-РА-ЇНА.
Ук — слово означає мудра (антитеза неук — неосвічений).
Ра– слово означає Сонце — Творець
Їна — слово Ін означає громада, держава (дуальне слово Ян — яскравий лідер).
Висновок: назва нашої держави — Ук-Ра-Їна означає “Мудра держава Сонця”!
Ця назва — найвищий щабель прагнення людини Досконалості!
Постає закономірне запитання: хто ми є — ті, які проживають на території України?
Ми є українці — нащадки Величної, Духовно-культурно-працелюбної людської цивілізації Аратти, Трипілля. Ми є громадяни України — мудрої держави Сонця! Сонця, яке дарує тепло, РАдість, Світло!
2. В чому велич нашої людської цивілізації?
а) Ми — людська спільнота, яка одна з найперших представників п’ятої раси отримала ПРАво користуватися Словом – Інструментом Творця! (не менш ніж 22 тисячі років).
Ми, громадяни України, є представниками людської спільноти, яка пройшла надзвичайно потужний, Світлий, Духовний Шлях, в часовому вимірі — не менше ніж 22 тисячі років! Цивілізація визначається:
– спроможністю людини промовляти Слова (джерело Інформації);
– завдяки формуванню мови Творити не лише знаряддя праці, предмети буття, ростити пшеницю, овочі, фрукти, які корисні людській спільноті, а також жити в Світловій Єдності з Творцем;
– пізнавати Правила Творця;
– жити, дотримуючись Правил Творця, Творити гармонійні Світи!
б) Ми — одна з найперших представників людської спільноти, кожен громадянин якої ще з часів існування Аратти взяв на себе персональну відповідальність за:
– постійне Світлове Єднання з Творцем;
– пізнання, вивчення Правил Творця;
– Навчання-Творення-Вдосконалення згідно Правил Творця.
Нажаль, останні декілька сотень років деякі громадяни — українці позабули, що ми є Послідовниками Задумів Творця. Але початок третього тисячоліття нашої доби засвідчив, що Пам’ять Творця повертається до наших співгромадян!
в) Ми — українці, незважаючи на ту обставину, що останні декілька сотень років, як і багато інших представників людської спільноти, існували майже в ізоляції від Творця Всесвіту,
спромоглися дати багато корисних плодів для людської цивілізації всього світу. Так, в 20 столітті 14 українців (наших співгромадян і представників української діаспори) стали лауреатами Нобелевської премії!
г) Ми є українці – людська спільнота, яка прагне йти Шляхом Навчання-Творення-Вдосконалення:
– планує,
– формує,
– реалізує,
– матеріалізує нові, гармонійні, прекрасні Світи!
СУБСТАНЦІЯ ПОВНОТИ
Від Думки – до Матерії,
Від Бажання – до Реалізації,
Від Віри – до Події,
Від прагнення – до Здійснення
Визначаю формування
Прекрасних Світів!
Субстанция Нуль
Все – Ничто.
Бескрайнее – Конечное.
Большое – Малое.
Высокое – Низкое.
Одно другое Формирует
Одно другое Реализует.
Кодекс Чистоты
И Света
Творю!
§1
Человек есть триединой (Дух-душа-плоть) или двуединой (душа-плоть) воплощённой сущностью. Независимо от того, является человек триединой или двуединой воплощённой сущностью, он представляет собой дуальное информационное существо, то есть, фактически, состоит из двух информационных существ – антагонистов.
Сама Вселенная есть дуальной, в ней совмещены противоположные составляющие – тепло и холод, свет и тьма, влажность и сухость, Добро и зло. Человек -составляющая Вселенной.
Именно поэтому человек есть дуальным информационным существом – СоТворцом и Противником в одном лице!
Хочу заострить внимание читателей на необычайно важном обстоятельстве: Человек – это единственное существо из всех живых существ на планете Земля (растений, животных), которое есть существом информационным! Что значит – информационным? Содержательная информация, наполняющая тела человека, формирует, реализует, материализует Слова – поступки – бытие человека!
Чистая, Творческая, Светлая информация формирует Чистую, Творческую, Светлую информационную сущность человека – СоТворца Замыслов Творца!
Нечистая, разрушительная, грязная информация формирует нечистое, разрушительное, грязное информационное существо – Противника Замыслов Творца!
Ещё раз хочу отметить, что в каждом (!) человеке совмещены 2 антагонистичных информационных существа – СоТворец и Противник!
Почему одно информационное существо – Чистое, Творческое, Светлое назвали СоТворцом, я думаю, большинству читателей понятно. Это существо, что идёт Путём Обучения -Творения – Совершенствования согласно Замыслам Творца Вселенной.
А почему дуальное информационное существо -нечистое, разрушительное, грязное назвали Противником Замыслов Творца? А потому, что его задачей, целью есть противодействие Замыслам Творца Вселенной.
Между этими двумя информационными существами – антагонистами постоянно идёт соревнование. Каждое из них хочет стать победителем.
СоТворец и Противник Замыслов Творца -существа абсолютно разные – как день и ночь, как свет и тьма, как тепло и холод, как вершина и бездна, как любовь и ненависть, как правда и ложь, как совершенство и убыточность.
Напомню читателям, что эти два существа являются существами информационными, а информация, как известно, инициирует, формирует, реализует, материализует все события, объекты, субъекты во Вселенной! Информация во Вселенной есть определяющей! Информация – это основа Единого Информационного Поля Обучения – Творения -Совершенствования – Творца Вселенной! И основная задача Творца Вселенной – реализация процесса Обучения – Творения – Совершенствования!
У каждого из этих двух прямопротивоположных информационных существ абсолютно разные:
– цель,
– инструмент реализации,
– пути реализации.
СоТворец Замыслов Творца (информационное существо Чистое, Творческое, Светлое): 1. Цель – Совершенствование;
2. Инструмент – Творение;
3. Путь – Обучение.
Противник Замыслов Творца (информационное существо нечистое, разрушительное, грязное):
1. Цель – деградация, уничтожение;
2. Инструмент – разрушение;
3. Путь – противодействие замыслам Творца.
Мысли , Слова, поступки человека есть двигателем Инициации – Причины – Реализации – Материализации
– цели,
– инструмента,
– пути СоТворца и Противника.
Инициация-Формирование-Реализация процесса Обучения -Творения-Совершенствования происходит благодаря соревнованию СоТворца и Противника Замыслов Творца.
Информационное соперничество между этими двумя информационными существами человека -СоТворцом и Противником Замыслов Творца -определяет возможность (внутренние силы) или неспособность человека идти Путём Обучения -Творения – Совершенствования.
Информационное содержание существа Противника каждого человека есть пусковым механизмом процесса Тестирования этого человека на соответствие Правилам Творца.
Составляющей механизма контроля за величиной объёма Света и информационной грязи на уровне физической плоти каждого человека есть уровень количества вирусов в крови физического тела человека (вирусы – это сугубо информационные агенты).
Почему именно вирусы?
Элементарной частицей физической плоти человека, что формирует и реализует жизнедеятельность физического тела человека, есть клетка. Жизнедеятельность каждой клетки человека, как и любого
живого существа, осуществляется Информационной Матрицей клетки, которая формируется и реализуется благодаря непосредственному руководству со стороны Информационной Матрицы души.
Транспортными информационными носителями на уровне физического тела есть вирусы. Именно так,
вирус – это информационный носитель, задача которого заключается в получении информации через внешние информационные источники и передача её на Информационную Матрицу клетки.
Для чего необходима информация, передаваемая вирусом, клетке человека? Для того, чтобы человек имел право на жизнь!
Аксиома: только то живое существо, которое в состоянии динамично изменяться в соответствии с динамичными изменениями внешнего мира, имеет право на настоящее и будущее!
Напомню читателям, что с 1999 года динамика изменений на планете Земля ускорилась на порядок – не менее чем в 10 раз! Это значит, что за единицу времени на Земле происходит в 10 раз большее количество событий!
Становится понятным, почему ежечасно на Планете исчезают 6 – 7 (!) видов живых существ – они хотят стабильности (!), и они не в состоянии динамично изменяться, Совершенствоваться!
Если живые существа не могут динамично изменяться – они обречены на вымирание!
Ученые – исследователи обнаружили, что в структуру клетки человека входит ДНК – дезоксирибонуклеиновая кислота, содержащая в себе Информационную Матрицу в виде генетических кодонов, 1,5 % которых определяют формирование структуры человеческого физического тела, а остальная часть – 98,5% Информационной Матрицы ДНК клеток человека – определяет формирование и материализацию более чем 1500 (!!!) видов ви-
русов, бактерий. Что это значит? То, что человеческий организм реализует и материализует для своих потребностей вирусы и бактерии!!! Материализует вирусы и бактерии, потому что они необходимы человеку для жизни! Пример: Информационная Матрица клетки человека формирует, реализует, материализует сапрофитные бактерии кишечника – кишечную палочку, бифидум – бактерии, лактобактерии, назначение которых – переваривание пищи в организме человека. Известно, что на поверхности слизистой оболочки толстого кишечника человека площадью всего – навсе-го 1 см кв. содержится несколько миллиардов (!) таких бактерий.
Человеческая клетка, материализующая бактерии и вирусы, на своей внешней оболочке содержит множество – тысячи рецепторов для взаимодействия с этими же вирусами, что выполняют Роль транспортного информационного носителя.
Объясню: вирус способен проникнуть в клетку и передать информацию о динамичных изменениях внешней среды только при условии наличия на поверхности клетки рецептора – „замка”, соответствующего вирусному рецептору – „ключу”. Клетка, в которой отсутствуют такие рецепторы, обречена на быструю гибель, потому что она не способна получить информацию об изменениях внешней среды через природных транспортных информационных носителей – вирусов и изменить свою структуру в соответствии с изменениями внешней среды.
Пример 1.
Вчера в посёлок Левковцы пришла зима: выпал первый мокрый снег, температура воздуха опустилась до +2о по Цельсию, ветер стал резким, холодным и влажным. У большинства жителей посёлка появился кашель, насморк, слезоточивость, поднялась температура тела до 38-38,5° С.
Врачи эту „болезнь” назвали гриппом и рекомендовали лечебные средства.
А что же на самом деле произошло в физической плоти левковчан?
Ответ:
1. В связи с необходимостью срочной адаптации Духа
– души – плоти жителя с. Левковцы, Информационная Матрица души «издаёт приказ»: формирование -реализация – материализация клеткой человека в необходимом количестве информационных носителей
– вирусов (учёные назвали их вирусами гриппа).
2. Вирусы считывают информационные параметры внешней среды (температуру воздуха, влажность, скорость ветра, концентрацию газов в воздухе – кислород, азот, углекислый газ и другое, и главнее (!) всего -информационную составляющую воздушного фронта, который, непосредственно, реализует зиму).
3. Вирусы – информационные носители путём взаимодействия своих рецепторов с рецепторами других клеток физической плоти по схеме „ключ-замок” входят через оболочку внутрь клетки .
4. Вирус – информационный носитель – передаёт жизненно важную информацию на РНК клетки.
Именно благодаря этому действу, корректируется Информационная Матрица клетки —► изменяется, в соответствии с изменениями внешней среды, как структура и функция самой клетки, так и структура и функции всего организма жителя села Левковцы!
От чего зависит скорость адаптации (динамичного приспособления) к изменениям окружающей среды? От чего зависит, как говорят традиционные врачи, скорость „выздоровления от вирусного заболевания”?
Ответ: От возможности клетки динамично Обучаться -Творить – Совершенствоваться! А именно:
1. Синтезировать необходимый вирус.
2. Сформировать на поверхности своих клеток специфические рецепторы – „замки”, необходимые для взаимодействия с вирусом.
3. Создать Информационную Матрицу клетки, способную динамично изменять свои параметры!
Эволюционирующая клетка – это та клетка, которая, благодаря формированию на поверхности своей оболочки рецепторов – «замков», способна взаимодействовать с информационными носителями -вирусами, и, получив жизненно важную информацию, быстро, гармонично изменяться, в соответствии с изменениями окружающей климатической и информационной среды – Совершенствоваться!
Если у человека есть такая возможность – адаптация происходит за считанные часы. Если нет – 5 -7-10 и более суток беспокоит насморк, слёзы, кашель, высокая температура тела и так далее.
В случае несостоятельности клетки физической плоти человека:
1. Материализовать свой собственный информационный носитель – вирус.
2. Сформировать на поверхности оболочки своей клетки жизненно необходимые информационные рецепторы, в крови человека и межклеточной жидкости начинает циркулировать большое количество информационных носителей-вирусов, называемых цитомега-ловирусом, или вирусом папилломы, или вирусом герпеса, и так далее. Они не обладают способностью проникать в клетку и не могут передать жизненно важную информацию. Клетка, не получив необходимую информацию, не в состоянии приспособиться к изменениям окружающей среды. Вследствие этого, происходит разрушение клетки, органа, всего организма.
Что обладает способностью создать Информационную Матрицу человека, обеспечивающую формирование -реализацию – материализацию собственных информа-
ционных носителей-вирусов, информационных рецепторов на оболочке клетки, а следовательно, процесс Обучения – Творения – Совершенствования?
Ответ: Живое Слово! Живое Слово гармонично изменяет структуру и функцию ДНК, РНК клетки, а следовательно, формирует Информационную Матрицу, которая динамично изменяет структуру и функцию клетки в соответствии с динамичными изменениями окружающей среды!
Кроме того, следует помнить: человек способен изменяться – Совершенствоваться при условии стремления и реализации :
1. Познания Правил Творца;
2. Выполнения Правил Творца в повседневной жизни;
3. Постоянного Светового Единения с Творцом с помощью Живого Слова!
Именно эти три условия гармоничного обитания обеспечивают процесс Эволюции Духа, души, плоти Человека!
Что происходит, когда человек не способен Обучаться (получать Истинные знания), Творить (формировать новые гармоничные Миры), Совершенствоваться (развиваться Духовно, душевно, физически)?
Ответ:
1. Блокируются определённые информационные сегменты Духа человека.
3. Блокируются соответствующие информационные сегменты души человека.
4. Блокируются соответствующие энергетические центры человека.
4.Блокируются соответствующие сегменты физического тела —► теряется способность клетки воспринимать информацию через информационных носителей – вирусов —►увеличивается количество циркулирующих в крови вирусов, которые не способны проникнуть в клетку человека, чтобы передать важную информацию, необходимую для его адаптации к динамичным изменениям окружающей среды —► возникает нарушение функций клеток определённых органов, происходит разрушение структуры этих органов по причине невозможности физического тела изменяться, Совершенствоваться.
Таким образом:
1. Возникает,
2. Формируется,
3. Реализуется,
4. Материализуется хроническое разрушительное заболевание.
Для чего Творец материализует хроническое разрушительное заболевание в телах Нарушителя Правил Творца?
Чтобы остановить процесс разрушения Духа -составляющей Единого Информационного Поля Обучения – Творения – Совершенствования! Ради сохранения целостности Духа и души, происходит разрушение физического тела!
§2
Истина: Вселенная создана Творцом Совершенной! Планета Земля и человеческое сообщество -это составляющая Вселенной, потому и они созданы Совершеными!
СоТворец Замыслов Творца признаёт эту Истину – мир создан Совершенным . СоТворец движется Путём Обучения -Творения – Совершенствования. Человек из мира Событий и Солнечного мира ищет причину возникновения любого конфликта с окружающими существами, планетарными объектами в содержании своих мыслей, слов, поступков. Он понимает, что события, формирующиеся и реализующиеся на его жизненном пути, являются только отражением объёма Света или объёма информационной грязи его тел, которые сформировал сам же человек своими мыслями, словами, поступками. Такой Человек, в первую очередь, работает над своим Совершенствованием. Такой Человек выступает в роли СоТворца.
Человек из мира Убыточного и мира Проблем будет искать причину возникновения любого конфликта с окружающими существами и планетарными объектами в окружающих людях, живых существах, земных катаклизмах, но ни в коем случае не в себе. Такой человек будет пытаться изменить окружающий мир: что-то отрубить, что-то пришить, что-то отрезать, что-то привить. Такой человек полагает, что мир создан несовершенным, и его нужно постоянно изменять под свои потребности, пренебрегая потребностями тех, кого он использует в качестве сырья. Такой человек выступает в роли Противника Замыслов Творца.
Аксиома: не существует ни одного живого существа – человека, что на 100% было бы наполнено Светом (100% СоТворец). Не существует ни одного живого существа, которое на 100% было бы наполнено информационными нечистотами (100% Противник Замыслов Творца). Любое живое существо, что на 100% наполняется содержательной информацией только одного информационного существа – антагониста, прекращает своё воплощённое существование!!!
Свет и грязь – дуальность. Они необходимы друг другу для реализации процесса Обучения -Творения – Совершенствования. Информационная грязь – это стимулятор движения человека Путём Обучения – Творения – Совершенствования при условии наполнения человеческих тел Светом объёмом более 50%!
Во времена обитания Иисуса наиболее признанной на территории Аравийского полуострова, Иерусалима была древнеарамейская речь. И как звучало слово „противник” в древнеарамейской речи? – „Сатана”. Так что означает слово Сатана? – Противник Замыслов Творца!
Для того, чтобы иметь чёткое представление об информационных сущностях антагонистов -СоТворце и Противнике, которые есть составляющей каждого(!!!) человека, я хочу предоставить сравнительную характеристику этих существ -антагонистов:
СоТворец Замыслов Творца
Информационное существо
(Чистое, Творческое, Светлое).
Характерные признаки (по-народному «добро»).
1.Обучение – Совершенствование.
Жизнь Путём динамичного Обучения – Совершенствования.
Светлые Знания – это Сила Творца Вселенной!
.
2.Обучение-Совершенствование.
Жизнь Путём Творения триединого Совершенствования Духа-души-плоти –
это Творение новых гармоничных Миров!
Это Путь Последователя замыслов Творца!
Противник Замыслов Творца
Информационное существо
(нечистое, разрушительное, грязное).
Характерные признаки (по-народному – «зло»).
1. Необразованность.
Отсутствие знаний, или получение знаний,
необходимых только для внедрения процесса деградации, разрушения.
.
2. Разрушение.
Противодействие Творению путём внедрения разрушения,
конфликтов, противостояний, борьбы,
желание доставить ближнему страдания, боль.
3.Стойкость к искушениям.
Стойкость к любым искушениям
– физического мира,
– душевного мира,
-псевдодуховного уровня.
Выполнение Правила Золотой Середины
-это стойкость к любым искушениям!
3.Тщеславие.
Бездумное стремление к власти,
материальному богатству.
Безмерное наслаждение
плодами физического, душевного мира,
псевдодуховного уровня.
4. Персональная ответственность.
Персональная ответственность за содержание своих:
– мыслей
– Слов
– поступков
– это требование Творца Вселенной!
4.Безответственность.
Уклонение от персональной ответственности -безответственность.
Коллективная псевдоответственность.
5. Правдивость.
– Правдивость, искренность в мире:
– материальном,
– душевном,
– Духовном – это составляющая Информационного Поля Творца!
5. Лживость.
Лукавство.
6. Трудолюбие.
Трудолюбие, целенаправленность в мире:
– материальном,
– душевном,
– Духовном – это составляющая процесса Совершенствования.
6. Леность.
Нежелание работать. Слабость:
– Духовная,
– душевная,
– физическая.
7.Самодостаточность. Независимость:
– физическая,
– душевная,
– Духовная. Правила самодостаточности:
1.Выполняй то дело, которое любишь с радостью.
2. Держись за своих единомышленников (твоего Светового уровня).
3. Постоянно оздоравли-вайся Живым Словом!
7. Зависимость.
Паразитирование на чужом труде, воровство. –
Взаимодействие на уровне Убыточного мира (более 70% личного времени).
-Концентрация внимания на конфликтах, борьбе, противостоянии (более 70% личного времени).
8. Полезные плоды жизнедеятельности.
Формирование полезных плодов Творения
для себя и для представителей человеческого сообщества.
8. Разрушительные плоды жизнедеятельности.
Формирование разрушительных, нечистых, грязных плодов.
Бесплодие.
9. Благодарность. Благодарность Творцу
за возможность пройти очередной этап Обучения-Творения – Совершенствования.
Благодарность людям, животным, растениям, Солнцу, Земле за полезное взаимодействие.
9. Пренебрежение. Злопамятность,
враждебность, жажда мести.
Зависть, обида.
10. Любовь к ближнему.
Это возможность дарить Свет (тепло души, материальную помощь, сочувствие)
достойному, тому, кто способен оценить любовь, отблагодарить тем же.
10.Эгоизм.
– Нетерпимость к чужой мысли, слову, поступку.
-Псевдолюбовь, использование ближнего в своих интересах.
Самовлюблённость.
11. Соблюдение гигиены питания.
Информационно -пищевая безопасность.
Отказ от употребления разрушительных продуктов.
11. Нарушение гигиены питания.
Бездумное загрязнение своих тел
физически, химически, информационно ядовитыми продуктами:
– мясом,
– алкоголем,
– табакокурением,
– наркотическими вещестствами.
12. Свобода.
Свобода обучения, вероисповедания, труда, отдыха, мысли, Слова, поступка.
12. Рабство. Закрепощение:
– физическое,
– душевное,
– псевдодуховное.
Зомбирование, фанатизм.
13. Храбрость.
Храбрость – способность защищать себя, своих родных, свою Нацию от врагов -разрушителей.
13. Трусость.
– Страх, -мягкотелость (безхребетность),
-стремление к постоянному покою, стабильности.
14. Честь и совесть. Честные мысли,
Слова, поступки формируют прошлое, настоящее, будущее – Вечность Человека!
.
15. Чистота и Свет своих тел.
Поддержание своих тел в состоянии Чистоты и Света,
благодаря регулярному озвучению текстов Живого Слова.
14. Бесчестие. Бессовестность, беспринципность,
что формируют только короткое сомнительное настоящее!
.
15. Информационная нечисть, грязь тел.
Накопление информационной грязи в своих телах,
благодаря бездумному использованию источников нечистой, разрушительной, грязной информации.
В связи с тем, что каждый человек есть дуальным существом, то есть состоит из двух информационных существ-антагонистов – СоТворца и Противника, в нём могут быть совмещены несколько (из пятнадцати, приведённых выше) характерных признаков противоположного информационного направления.
Например: 14 характерных признаков СоТворца и один характерный признак Противника.
Например: 9 характерных признаков СоТворца и 6 характерных признаков Противника.
Принадлежность человека к одному из 4-х информационно – материальных миров определяется суммарным объёмом Света и суммарным объёмом информационной грязи человеческих тел.
Характерные признаки СоТворца определяют возможность наполнения человеческих тел Светом. Характерные признаки Противника Замыслов
Творца определяют возможность наполнения человеческих тел информационной грязью – нечистотами.
Ещё раз хочу заострить внимание: нет ни одного живого существа на планете Земля и во Вселенной, которое на 100% было бы наполнено Светом или на 100% было бы насыщено информационной грязью. Обязательно, там, где есть Свет, присутствует грязь. Обязательно, там, где есть грязь, присутствует Свет! Ни одно живое существо на планете Земля не может безгранично долгое время быть на 99,9% СоТворцом, ни одно живое существо не может безгранично долгое время быть на 99,9% Противником!
Каждый человек живёт в Едином Информационном Поле Обучения – Творения – Совершенствования, и окружающая информация ежесекундно изменяет человеческую сущность: либо увеличивая объём информации СоТворца, либо увеличивая объём информации Противника в человеческих телах.
Но, и это является важнейшим, человек, владеющий вышеприведёнными знаниями, в состоянии, по своему желанию, изменять свою сущность: или выше к Свету – СоТворец, или глубже в нечистоты -Противник!
Характерные признаки как СоТворца, так и Противника Замыслов Творца формируются через мысль- Слово – поступок. Например, актёрское исполнение на театральной сцене одной из ролей Нечистого, скажем, из повести Михаила Булгакова „Мастер и Маргарита”, частично переносится в реальную ленту жизни актёра. Зрители театрального и жизненного реального действа удивляются: „Такой молодой и так рано ушёл из жизни!” Такие фразы могут звучать только из уст людей, не
владеющих элементарными знаниями Правил Творца. Роль на театральной сцене и в реальной жизни протекает в те же 4-ре последовательных этапа процесса Обучения -Творения – Совершенствования! Театр и жизнь – это практически одно и то же действо!
Роль Противника Замыслов Творца – это разрушение, убыточность, деградация окружающих и самого человека, отображающего Противника Замыслов Творца!
Чего следует ожидать в жизни человека, который отображает характерные признаки Противника Замыслов Творца?
Ответ очевиден – разрушение, убыточность, деградация, преждевременная потеря здоровья!
От чего зависит скорость реализации разрушительного действа?
Ответ: См. Правило Золотой Середины. А кратко – от длительности и качества „актерской игры”.
Существует ли защита для актёра от разрушительных последствий отображения роли Противника Замыслов Творца?
Ответ: Да – специальные защитные Матрицы Живого Слова!
Конечно, следует помнить, что формирование в себе характерных признаков Противника вызывает разрушение тел, личной ленты жизни, преждевременную потерю физического тела. Здравый смысл подсказывает, что проживать Роль СоТворца лучше и полезнее! Роль СоТворца – это успешное настоящее и будущее!
При этом условии человек, фактически, становится СоТворцом своей успешной судьбы!
Инструмент формирования Света, а значит СоТворца – Живое Слово!
§ з
1. Содержание мыслей, Слов, поступков человека формирует объём Света или объём информационной грязи в человеческих телах.
Напомню читателям, что информационный Свет и информационная грязь в телах человека формируют мысль – Слово – поступок. Свет формируют Чистые, Творческие, Светлые мысли – Слова -поступки. Информационную грязь формируют нечистые, разрушительные, грязные мысли, слова, поступки. Самый эффективный наполнитель Светом человеческих тел – Живое Слово. Живое Слово Творит Жизнь!
2. Информационный объём Света и грязи человеческих тел размещает человека в одном из четырёх информационно – материальных миров:
или в мире Убыточном; или в мире Проблемном; или в мире Событий; или в мире Солнечном. Напомню читателям, что :
1. В мире Убыточном человек находится тогда, когда его тела более чем на 70% наполнены информационной грязью – от 70% до 99,9%. Объём Света небольшой – от 30% до 0,1%. Фактически, у человека доминирует нечистое, разрушительное, грязное существо – Противник.
2. В мире Проблемном человек находится при условии, когда объём информационных нечистот в телах – в пределах от 50% до 70%. Объём Света, соответственно, от 50% до 30%. Опять же, у такого человека доминирует существо – Противник Замыслов Творца.
3. В мире Событий находится человек, у которого объём информационного Света составляет от 50%
до 70%. Соответственно, меньший объём – от 50% до 30% в телах такого человека составляет информационная грязь. У этого человека доминирует существо СоТворец.
4. В мире Солнечном находится человек, тела которого более чем на 70% наполнены Светом – объём Света составляет от 70 до 99,9%. У такого человека информационная грязь составляет, соответственно, мизерный объём – от 30% до 0,1%. У такого человека доминирует существо СоТворец.
Почему эти миры называются информационно -материальными мирами?
Потому что они формируются, благодаря информационному наполнению человеческих тел или Светом, или грязью.
Где находятся эти информационно – материальные миры?
На планете Земля, в среде человеческого сообщества. В одном населённом пункте, который состоит, всего – навсего, из четырёх отдельно расположенных домов, может проживать четыре семьи в четырёх разных информационно-материальных мирах при условии, что:
– в одной из семей объём информационного Света будет составлять от 70% до 99,9% (мир Солнечный);
– во второй семье объём информационного Света будет составлять от 50% до 70% (мир Событий);
– в третьей семье объём информационной грязи будет составлять от 50% до 70% (мир Проблемный).
– в четвертой семье объём информационной грязи будет составлять от 70% до 99,9% (мир Убыточный).
Это теоретически. А практически – чаще в населённом пункте люди проживают в одном из информационно материальных миров.
Хотя информационно – материальные миры представляют собой составляющую человеческого сообщества в пространствах планеты Земля, Информационные Матрицы каждого из этих четырёх информационно – материальных миров находятся на разных информационных уровнях планеты Земля. Ни одна из Информационных Матриц каждого из миров не пересекается, не совмещается – все они расположены в паралель-ных плоскостях. Эти плоскости имеют вид полусфер, которые окутывают земной шар:
Информационная Матрица Убыточного мира расположена на 1-м информационном уровне планеты Земля.
Информационная Матрица Проблемного мира находится на 2-м информационном уровне планеты Земля.
Информационная Матрица мира Событий находится на 3-м информационном уровне планеты Земля.
Информационная Матрица Солнечного мира находится на 4,5,6,7 информационных уровнях планеты Земля.
Чем выше информационный уровень планеты Земля, тем Чище и Светлее Информационная Матрица, которая там расположена, тем на более высоких ступенях Духовной Иерархии она находится!
Что приятно, так это то, что в последнее время увеличивается количество человеческих сообществ, стремящихся проживать в мире Событий и, даже, в мире Солнечном! И не просто стремятся, а осуществляют для этого правильные шаги, реализуют
эти стремления, соблюдая три принципа гармоничного обитания:
1. Световое Единение с Творцом, благодаря чтению, озвучению Живого Слова;
2. Обучение Правилам Творца;
3. Соблюдение Правил Творца в повседневной жизни!
§4
Основное задание, с которым воплощается Дух вместе с душой в физическую плоть, заключается в том, чтобы пройти очередной воплощённый этап Обучения – Творения – Совершенствования в условиях планеты Земля и человеческого сообщества, используя для этого инструмент – физическую плоть.
По какой же схеме реализуется процесс Обучения
– Творения – Совершенствования человека?
Давайте проследим за этим действом, начиная с момента завершения очередного воплощённого этапа Обучения – Творения – Совершенствования (прощания Духа-души с физической плотью):
…Сердце периодически начало давать сбои. Аритмия, слабость сердечной мышцы (сердечно-сосудистая недостаточность) стали причиной неудовлетворительного насыщения клеток физического тела кислородом, питательными веществами.
Начали страдать жизненно важные органы:
– недостаточность кровоснабжения в бассейне сосудов головного мозга повлекла за собой разрушение мозговых клеток – так называемая, энцефалопатия;
– нарушение функции почек привело к неудовлетворительной фильтрации и недостаточному выделению мочи;
– печёночная (сначала функциональная, а затем органическая) недостаточность привела к интоксикации организма.
Это – процесс старения, который приводит, на конечном этапе, к непригодности плоти для дальнейшего пребывания в ней Духа-души.
После прощания Духа и души с физическим телом, в нём прекращается процесс жизнедеятельности, начинается процесс разрушения клеток. Клетки распадаются на простые органические и неорганические вещества. После распада физическое тело становится частицей вещества физического тела планеты Земля. Той Планеты, которая в своё время предоставила микроэлементы и воду сначала для внутриутробного развития плода, а в дальнейшем – для жизнедеятельности физического тела, необходимого Духу и душе человека для реализации очередного воплощённого этапа Обучения – Творения – Совершенствования на планете Земля.
Физическое тело распадается, а Дух и душа в это время работают дальше. Одни сутки – срок, в течение которого душа (тонкое тело ) должна сосканировать, (записать, зафиксировать) всю информацию о последнем воплощении конкретного Духа в хронологическом порядке на Информационную Матрицу души. Записывается информация пройденного жизненного пути, выделяются „жирными” буквами ключевые, выдающиеся моменты жизни от времени рождения до времени физической смерти. Душа одни сутки находится рядом с физическим телом.
Следующие тридцать девять суток Экзаменационная Комиссия Творца анализирует, оценивает весь жизненный путь человека в течение последнего воплощения. Каждый:
– поступок – действие;
– Слово – фраза;
– мысль – мыслеформа
оцениваются на соответствие Правилам Творца.
Если человек жил, соблюдая Правила Творца – он преумножил объём Света своей Информационной Матрицы души. Если действовал вопреки Правилам Творца – преумножил объём информационной грязи.
По окончании экзаменационной сессии, в соответствии с полученными экзаменационными оценками, определяется общий объём Света и объём грязи Информационной Матрицы души и определяется ступень, на которой душа в состоянии будет продолжить свой дальнейший процесс Обучения -Творения -Совершенствования (Эволюции).
Ступень для души, прекратившей этап воплощения – это один из двенадцати подуровней семи информационных уровней Земли. Иначе говоря, это один из 84 подуровней, на которых душа сможет продолжить свой дальнейший процесс Эволюции, но уже без физического тела.
Чем больший объём грязи загрузил человек в свои тела в процессе обитания, тем более низкую ступень занимает душа, тем ближе к миру разрушительному.
Чем больший объём Света наработал человек во время воплощения, тем выше ступень в Иерархии занимает душа, тем лучше условия для дальнейшего Обучения – Творения – Совершенствования.
После сорокового дня с момента смерти физической плоти и выхода души – Духа за пределы физического тела, душа размещается на одном из подуровней Планеты, где продолжает процесс Обучения -Творения – Совершенствования.
Дух в течение этих сорока суток проходит экзаменационную сессию на Огненных Полях Творца.
Далее начинается новый этап Обучения -Творения – Совершенствования Духа и души, но без физического тела.
Через какое-то время (известное только Ему) Творец определяет, есть ли потребность в следующем воплощении Конкретного Духа в пределах планеты Земля, в условиях человеческого сообщества.
Если Дух и душа получают разрешение на следующую реинкарнацию, осуществляется поиск родителей, которые в это время проживают как воплощённые сущности (люди) на планете Земля. Поиск отца и матери может состояться только среди людей, объём Света которых на данное время отвечает объёму Света души и Духа, что требуют воплощения. Если объём Света души и Духа, находящихся в это время на тонкоплановых уровнях Земли и Огненных Полях Творца высокий, воплощение происходит в Светлой, чистой, гармоничной семье.
Если уровень Света Духа и души низкий, а уровень грязи большой, душа воплощается в неблагоприятных семейных условиях:
– материальные затруднения;
– постоянные конфликтные ситуации;
– пьянство, табакокурение;
– низкий уровень образования, воспитания, культуры родителей.
Следует запомнить важную истину: предыдущее воплощение могло быть выдающимся в понимании мира физического (материального) – финансовый магнат, король, царь, принцесса, миллиардер, но неправедная жизнь (постоянное нарушение Правил Творца) приводит к разрушению Духа и души человека, и следующее воплощение должно проходить в сложных, неблагоприятных условиях, в том числе и материально неблагоприятных, убыточных.
Начало очередного этапа Совершенствования Духа в качестве Воплощённой Сущности (человека).
Если найдены родственные по Световому объёму отец и мать, происходит зачатие ребенка – новой Воплощённой Сущности. В момент оплодотворения совмещается Информационная Матрица отцовской ДНК (носителем являются сперматозоиды), Информационная Матрица материнской ДНК (носителем является яйцеклетка) и Информационная Матрица Духа, души новой Воплощённой Сущности.
Именно таким образом – путём информационного объединения создаётся новая Информационная Матрица воплощённого живого существа. Ещё раз хочу отметить то, что совмещение информационных Матриц отца, матери и будущего ребёнка возможно только при условии, когда объём Света их совпадает. Далее – девятимесячное внутриутробное развитие плода, далее – роды и начало жизни новой воплощённой сущности согласно Информационной Матрице Духа и души.
С момента рождения человека (воплощение Духа – души) начинается очередной этап Обучения -Творения – Совершенствования в условиях планеты Земля.
Ребёнок приходит в материальный мир на планету Земля. Каждая из клеток физического тела ребёнка получает информацию, носителем которой есть Информационная Матрица его души. Если в предыдущем воплощении жизненный путь был конфликтным, разрушительным, противным Правилам Творца, то в нынешнем воплощении, уже с момента рождения ребёнка, информация разрушения сразу переносится на уровень клеток физического тела
ребёнка. Тяжелые, часто – угрожающие жизни заболевания, могут проявлять себя в физическом теле ребёнка уже с первых дней рождения.
Все Уроки, не усвоенные в предыдущем воплощении, зафиксированы на Информационной Матрице души, и они обязательно будут повторены в нынешнем воплощении , но более жёстко, грубо. Таковым есть процесс Обучения – Творения -Совершенствования (Эволюции).
Неправильный Ответ на Вопрос – тестирование через:
– мысль;
– Слово;
– реализованный поступок-действие приводит к ещё более грубому повтору такой же жизненной ситуации. Если человек не понимает, снова действует против Правил Творца – возможен кармический удар: травма, тяжёлое заболевание, материальные убытки, разрушительные конфликты: материальные, душевные, Духовные.
Вообще, процесс физического, душевного, Духовного Обучения – Творения – Совершенствования в реальной жизни проходит как театральное действо. Творцом Вселенной распределяются Роли: кто-то исполняет Роль отца, кто-то матери, кто-то ребёнка, кто-то внучки, бабки, деда. Каждый проживает определённое реальное событие только для:
1. Получения Вопроса – Тестирования – Испытания;
2. Предоставления ответа через мыслеформу -Слово – поступок;
3. Оценки своих мыслей – Слов – поступков на соответствие Правилам Творца;
4. Получения Вознаграждения или Наказания (Поощрения).
Интересным представляется то, что в роли Учителя в один промежуток времени может выступать отец
для ребенка, а в другой промежуток времени – ребёнок для отца. В определённой ситуации мать может выступать в роли Ученицы, а дочка – в роли Учительницы. Иногда вопрос – тестирование звучит устами ребёнка, а ответы должны давать родители. Чаще всего в роли Учеников, Учителей выступают люди из ближайшего окружения: дети, родители, дедушки, бабушки, соседи, сотрудники, компаньоны и так далее.
Начиная с момента рождения и заканчивая временем прощания Духа и души с физическим телом и материальным миром в конкретном воплощении, каждый Урок процесса Обучения -Творения – Совершенствования человека проходит на планете Земля в человеческом сообществе по одной и той же схеме – в четыре этапа: 1. Вопрос-Тестирование —*2. Ответ —3. Оценка —► 4. Поощрение (вознаграждение или наказание).
1-й этап – Вопрос – Тестирование. Вопрос – жизненное Тестирование формирует Автор – Режиссёр (Творец) устами живых носителей, исполняющих определённую Роль.
Событие на жизненной ленте человека, в котором он должен принимать непосредственное участие и есть тем Вопросом – Тестированием. Именно, благодаря участию человека в конкретном событии, определяется его готовность или несостоятельность жить, соблюдая Правила Творца.
События на жизненной ленте могут быть небольшими, незначительными, а могут быть острыми, яркими. События могут быть низкими или высокими, ёмкими или малозаметными. Всё зависит от силы Духа конкретного Человека (объёма Света его Духа). Для каждого человека Творец формирует только такое Тестирование – Испытание, которое человек в состоянии осилить. Примеры событий:
Событие 1 – встреча Василия с одноклассниками через 10 лет после окончания общеобразовательной школы;
– встреча Василия в теледебатах в качестве кандидата в депутаты с политическими оппонентами в период избирательной кампании.
Событие 2 – встреча сына-студента Ивана с родителями;
– встреча Ивана с бизнесовыми конкурентами, в связи с необходимостью перераспределения сфер экономического влияния.
Событие 3 – поездка Светланы с друзьями на отдых к южному берегу Крыма;
– поездка Светланы в качестве студентки высшего учебного заведения на экзаменационную сессию;
Событие 4 – поездка Виталия в качестве участника на спортивные соревнования по лёгкой атлетике;
– поездка Виталия на фронт в качестве защитника Отчизны – члена военного формирования (времена Второй мировой войны).
Все вышеприведённые примеры событий, представляющие собой Вопросы – Тестирования, отличаются друг от друга не только эмоциональной окраской, но и степенью ответственности, степенью психологического, физического напряжения, степенью риска для здоровья и личной жизни.
2 – й этап – Ответ.
Формирует Ученик (человек – воплощённая сущность, которая проходит Тестирование).
Ответ формируется через мысль, Слово, реализованное действие – поступок путём участия в событии.
Следует напомнить читателям, что любое Событие формируется и протекает в 4-е последовательных этапа:
1- й этап – Инициация (Начальный) – путём формирования События через мысль – мыслеформу,
2- й этап – Причина (Фундаментальный) – путём озвучения События Словом,
3- й этап – Процесс (Реализация) – путём реализации События через поступок – действие,
4- й этап – Следствие (Материализация) – формирование События в полном расцвете – красоте, благодаря завершению предыдущих 3-х этапов.
Как необходимо действовать, чтобы реализовать Событие? Ответ:
1. Промыслить (обдумать);
2. Озвучить (для самого себя спланированный замысел);
3. Реализовать (шаг за шагом осуществить в реальном измерении, согласно спланированного замысла);
4. Материализовать (получить наслаждение или неприятность от реализованного события).
Примеры: Событие 1
Встреча Василия в теледебатах в качестве кандидата в депутаты с политическими оппонентами в период избирательной компании.
1- й вариант Ответа – обещания повышения среднемесячных зарплат и пенсий гражданам Украины на 100% в течение календарного года. Это – явная ложь, попытка понравиться избирателям любой ценой (ценой лжи).
2- й вариант Ответа – искренне сознаться, что 100%-й рост пенсий и зарплат возможен только при условии инфляции – когда в течение календарного года цены на товары первой необходимости вырастут на 200%. В нормальной экономической ситуации рост
пенсий и зарплат совпадает с приростом валового национального продукта и может быть в пределах 6 -20%.
Событие 2
Встреча Ивана с бизнесовыми конкурентами в связи с необходимостью перераспределения сфер экономического влияния.
1- й вариант Ответа – путь обмана, интриг, подкупа; незаконного, насильственного захвата чужого имущества.
2- й вариант Ответа – признаётся право собственности только на имущество, заработанное своим трудом, трудом своей бизнесовой команды.
Событие 3
Поездка Светланы в качестве студентки учебного заведения на экзаменационную сессию.
1- й вариант Ответа – игнорирование необходимости обучения, получения новых знаний, сдача экзаменов путём подкупа преподавателя-экзаменатора (в материальном мире такое возможно).
2- й вариант Ответа – настойчивая учеба, подготовка к экзамену, понимание той истины, что, чем больше знаешь, тем более высокую ступень занимаешь.
Событие 4
Поездка Виталия на фронт в качестве защитника Отчизны – члена военного формирования (времена Второй мировой войны).
1- й вариант Ответа – все свои усилия направить на устраивание в безопасных тыловых подразделениях,
любой ценой сохранить свою физическую жизнь, даже путём игнорирования необходимости защиты от врагов своих соотечественников: родных, близких, товарищей, друзей.
2- й вариант Ответа – все усилия нацелить на свою подготовку – обучение в качестве воина – защитника и
решительную защиту Отчизны от захватчиков, желательно с сохранением своей жизни.
В вышеприведённых примерах 1-е варианты Ответов – это примеры противодействия Правилам Творца, которые приводят к накоплению информационной грязи в человеческих телах и реализации разрушения. Это – путь Противника Замыслов Творца.
2-е варианты Ответов – это примеры соблюдения Правил Творца, которые дают наполнение человеческих тел Светом и способствуют реализации процесса Эволюции. Это – путь СоТворца.
Именно так проходит Урок процесса Обучения -Творения – Совершенствования: путём участия человека в конкретном Событии через формирование мыслеформы, озвучение Слов и осуществление реализованных действий – поступков в конкретном Событии.
Принимая участие в Событии – Тестировании, каждый человек имеет много вариантов ответов, но все они разделяются на 3 категории:
1. Ответ с соблюдением Правил Творца.
2. Ответ – противодействие Правилам Творца.
3. Отказ принимать участие в Тестировании.
Что означает отказ?
Это отсутствие Ответа – ни соблюдение, ни противодействие Правилам Творца. Человек любым способом отказывается определять свою позицию. Такой человек всегда „плывёт” по течению любой реки – или чистой или нечистой.
Это категория людей, которые, ради сохранения своего физического существования, готовы служить кому угодно, Светлому или нечистому.
Это категория тех, кто исповедует философию „моя хата скраю”, это категория слабовольных, не имеющих Духа!
Нежелание определять свою позицию в конкретном Событии – Тестировании, действовать по Правилам или против, нежелание идти путём проб и ошибок, фактический отказ принимать участие в Тестировании – это есть путь противодействия Творцу, противодействия процессу Эволюции человека, это – путь разрушения, это путь Противника Замыслов Творца!
Становится понятным, почему народ, который не в состоянии определить свою позицию в важных политических событиях, фактически, противодействует Правилам Творца и не может быть независимым, сильным, самодостаточным, успешным!
3-й этап – Оценка.
Анализирует, оценивает Автор- Режиссёр (Творец). Определяется возможность или неспособность человека действовать по Правилам Творца.
Если человек мыслит, озвучивает Слова, реализует свои поступки – действия, соблюдая Правила Творца -оценка позитивная (СоТворец).
Если человек мыслит, озвучивает Слова, реализует свои поступки – действия вопреки Правилам Творца -оценка негативная (Противник).
Что наиболее интересно – нет на планете Земля, в человеческом сообществе
– ни одного поступка – действия;
– ни одного озвученного Слова;
– ни одной персональной мысли, которые были бы тайными для Творца!!!
Другими словами, невозможно в условиях Вселенной осуществить какое-либо действие, озвучить какое-либо Слово или промыслить (сформировать какую-либо мыслеформу), что не стали бы известны Творцу. Любая информация в
виде мысли, Слова, реализованного действия мгновенно становится известной Творцу!!!
Светлая, Чистая, Творческая мысль – Слово -поступок – действие – и в ответ такое же материализованное творческое событие на своём жизненном пути получает человек.
Грязная, разрушительная, нечистая мысль -слово – поступок – действие – и человек получает такое же разрушительное событие на своём жизненном пути. И не стоит себя тешить иллюзией, что можно спрятаться, защититься от разрушительного кармического удара после того, как начал причинять боль и разрушение своему ближнему. Иерархия Духа, которая и есть Творцом = Единым Информационным Полем Обучения – Творения – Совершенствования, работает чётко, быстро, согласно Правилам Творца!
Формируешь Свет – получаешь Творение!
Накапливаешь грязь – получаешь разрушение!
Творец всегда заботится о своей целостности и Совершенствовании, и именно по этой причине выталкивает, растворяет, ликвидирует любую разрушительную, грязную информацию!
Любая информационная грязь, привнесённая человеком в лоно Творца, есть элементом разрушения Духа самого Творца. Информационная грязь – это элемент деградации, разрушения, инволюции. Именно по этой причине любая информационная грязь выталкивается, стирается, растворяется Творцом и его Последователями. Информационная грязь есть мотиватором, стимулом Движения Путём Эволюции! Свет и грязь – не совместимы!
Сохранение целостности Духа возможно только путём преумножения объёма Света, а значит, Путём
Обучения, Творения, Совершенствования (Эволюции).
Путь Эволюции:
1. Наполнение своих тел Светом, благодаря которому реализуется Световое Единение с Творцом. Инструмент – Живое Слово.
2. Познание Правил Творца.
3. Выполнение Правил Творца.
4-й этап – Поощрение (вознаграждение или наказание).
Поощряет – вознаграждает или карает Автор -Режиссёр (Творец).
Если Ответ совпадает с Правилами Творца -оценка позитивная, увеличивается объём Света человека, создаются более благоприятные условия для последующей Эволюция.
Если Ответ против Правил Творца – накапливается объём информационной грязи, создаются неблагоприятные, более жёсткие условия обитания, которые должны подтолкнуть человека к Движению Путём Эволюции.
Если ответ против Правил Творца – ситуация через определённое время обязательно повторяется, но повторяется в более грубой форме.
Чем больше Ответов совпадает с Правилами Творца, тем больший объём Света, выше ступень, ближе Человек к миру Солнечному.
Чем больше Ответов против Правил Творца, тем меньший объём Света, ниже ступень, поглощение человека миром Убыточным.
Существование в Убыточном мире – это постоянная борьба за ломоть хлеба, жильё, одежду, это постоянные конфликты, разрушение… Ускоряется время прощания души с физическим телом.
Если человек вообще не способен идти Путём Обучения – Творения – Совершенствования – Дух и душа покидают физическое тело, и следующие реинкарнации (перевоплощения) прекращаются! Выводы:
1. Человек есть или триединой (Дух -душа-плоть) или двуединой информационной (душа-плоть) Сущностью.
Благодаря тому, что его составляющей есть Дух и душа, время жизни человека измеряется сотнями-тысячами лет (количество воплощений Духа-души в плоть – индивидуально: у кого-то сотни, у кого-то одно – два воплощения).
2. Дух есть составляющей конкретного человека и одновременно является собственностью Самого Творца Вселенной. Творец предоставляет Дух Человеку в аренду для реализации последовательных этапов Обучения – Творения – Совершенствования.
Дух обеспечивает жизнеспособность души и плоти.
Время существования Духа – Вечность! 3. Душа – это информационная Матрица человека, которая определяет жизнедеятельность всех клеток плоти и связь человека с Творцом Вселенной.
Время существования души определяется количеством воплощений, необходимых человеку, чтобы пройти все ступени Обучения -Творения -Совершенстивования в условиях планеты Земля.
Это могут быть тысячи лет, а может быть и 300 лет.
4. Плоть человека – это клетки, ткани, органы, сформированные из веществ планеты Земля и предоставленные Планетой Духу – душе человека для реализации очередного воплощённого этапа Эволюции.
Время существования плоти – одно воплощение (в среднем 50-80 лет).
5. Фактически и практически, человек, заботящийся о своём успешном Триедином Совершенствовании, поднимается вверх по Ступеням Иерархии Духа, живёт Вечность, потому что Дух (составляющая Творца Вселенной) становится его собственностью!!!
6. Человек, как любая составляющая Вселенной есть дуальным информационным существом – в нём совмещены 2 антагонистичных информационных существа – СоТворец и Противник Замыслов Творца.
7. Основной задачей Творца Вселенной есть реализация процесса Эволюции Духа (процесса Обучения -Творения – Совершенствования).
СоТворец и Противник Замыслов Творца выступают в роли Тезы и Антитезы по отношению друг к другу. Там, где отсутствует один из антагонистов, прекращается процесс Обучения -Творения – Совершенствования!
Дуальное существование обоих антагонистов есть обязательным условием реализации процесса Эволюции Духа!
Инициация – Формирование – реализация процесса Обучения – Творения – Совершенствования происходит благодаря противодействию СоТворца и Противника Замыслов Творца.
8.Вселенная и, соответственно, планета Земля и человек созданы Совершенными.
Наша задача:
– поддерживать постоянную Световую связь с Творцом Вселенной;
– познавать и изучать Правила Творца;
– выполнять Правила Творца ежедневно, постоянно.
Каждое жизненное событие рассматривать с позиции соответствия своих мыслей – Слов -поступков Правилам Творца Вселенной.
9. Человек – информационное существо. Человек – как радиоприёмник, который может работать только в определённом диапазоне радиочастот – ни выше, ни ниже!
Диапазон мыслей, слов, поступков человека определяется содержанием информации, что ежедневно, ежечасно наполняет человеческие тела через СМИ (теле, радио, печатные средства), посредством употребления пищи, питьевой воды, различных напитков.
Диапазон информационных частот человека можно опустить в информационную глубокую грязную, разрушительную, нечистую яму в результате озвучения, видеопоказа информации страха, насилия, болезней, зависти, мести, вооружённых столкновений, материальных потерь, разочарований, страданий и.т.д.
Диапазон информационных частот человека можно поднять к Свету, Чистоте, Творчеству, благодаря чтению-озвучению Живого Слова, познанию Правил Творца, движению Путём Триединого Совершенствования.
Очевидно, 2-й вариант, вариант Света – более интересен !
При условии реализации 2-го варианта происходит наполнение человеческих тел Светом -мысли, слова, поступки и, соответственно, жизнь человека становятся успешными, гармоничными, Светлыми!
10. Для того, чтобы быть успешным, творческим, Светлым, следует знать, помнить, постоянно придерживаться 15-ти основных характерных признаков СоТворца:
1. Обучение – Совершенствование.
2. Творение – Совершенствование.
3. Стойкость к искушениям.
4. Персональная ответственность.
5. Правдивость.
6. Трудолюбие.
7. Самодостаточность.
8. Полезные плоды жизнедеятельности.
9. Благодарность.
10. Любовь к ближнему.
11. Соблюдение гигиены питания.
12. Воля.
13. Храбрость.
14. Честь и совесть.
15. Чистота, Свет своих тел.
Чтобы предотвратить возникновение убыточного разрушительного состояния, следует знать, помнить и остерегаться 15-ти основных характерных признаков Противника:
1. Необразованность.
2. Разрушение.
3. Тщеславие.
4. Безответственность
5. Лживость.
6. Лень.
7. Зависимость.
8. Разрушительные плоды жизнедеятельности, бесплодие.
9. Пренебрежение.
10. Эгоизм.
11. Нарушение гигиены питания.
12. Закрепощение, рабство.
13. Трусость.
14. Бесчестие.
15. Информационная нечисть, грязь тел.
11. Процесс Обучения – Творения – Совершенствования Духа безграничен и вечен во Вселенной!
12. Очередное воплощение человека на планете Земля есть одним из очередных этапов постоянного динамичного процесса Обучения – Творения – Совершенствования Духа, души и плоти.
13. С момента рождения Триединой Воплощённой Творческой Сущности до момента биологической смерти человек ежедневно, ежечасно, ежеминутно проходит курс Обучения -Творения – Совершенствования.
Каждое Событие, в котором человек принимает участие, есть Тестом на соответствие Правилам Творца! За каждую мысль, Слово, реализованное действие – поступок человек несёт полную персональную ответственность перед Творцом Вселенной, согласно Правилам Обучения – Творения -Совершенствования!
14. Каждое живое существо, проживающее в пределах Вселенной, находится под пристальным, постоянным, всевидящим Оком Творца. Каждое движение, Слово, мысль считываются, анализируются оцениваются. Для чего? Почему?
Потому что каждое живое существо, независимо от своего осознания, понимания, желания ежеминутно, ежесекундно, каждое мгновение проходит процесс Обучения – Творения – Совершенствования, формируя своё прошлое, настоящее, будущее.
Именно по содержанию мысли, Слова, реализованного действия – поступка оценивает человека Творец.
Оценивает и, в соответствии с Правилом Причинно – следственной связи, реагирует!!!
15. Каждый Урок постоянного процесса Обучения – Творения – Совершенствования проходит в 4 последовательных этапа:
1. Вопрос – тестирование —► 2. Ответ —► 3. Оценка —► 4. Поощрение (вознаграждение или наказание).
Итогом каждого Урока процесса Обучения – Творения – Совершенствования есть наполнение человеческих тел Светом или информационной грязью. Соответственно, Человек, наполненный Светом, поднимается на ступень выше к миру Солнечному. Человек, наполненный информационной грязью, по ступеням спускается в мир Убыточный.
16.Основным заданием Человека как Воплощённой Творческой Сущности есть:
1. Поддержание Светового Единения с Творцом (наполнение всех трёх Человеческих тел Светом) с помощью Живого Слова;
2. Познание Правил Творца;
3. Выполнение Правил Творца в повседневной жизни.
17. Смысл жизни Человека, который есть воплощённой триединой Творческой Сущностью (Дух-душа-плоть) заключается не в том, чтобы родиться, есть, спать, радоваться материальным достижениям, родить себе подобных и умереть. Смысл жизни в том, чтобы успешно, РАдостно пройти очередной воплощённый этап Триединого Обучения-Творения-Совершенствования в условиях планеты Земля, среди представителей человеческого сообщества.
Путь человека к успешному гармоничному настоящему и будущему лежит только через постоянное Триединое Обучение-Творение-Совершенствование: – Духа;
– души;
– плоти с помощью Живого Слова!!!
Живое Слово Творит Жизнь!
В этих разделах я раскрываю содержание основных пятнадцати характерных признаков СоТворца Замыслов Творца (теза) и характерных признаков Противника Замыслов Творца (антитеза).
Содержанием каждого характерного признака СоТворца есть соответствующее Правило Совершенствования и соответствующая Энергосота, которая опубликована в начале каждого подраздела.
Цифрона 22
Новый День:
Заря рассвета,
Солнце улыбается.
Луч выигрывает в небе
3. Творю!
2. Преображается
1.Жизнь
Раздел 1. Познание правил Совершенствования
Раздел 2. Соблюдение правил Совершенствования
Раздел 3. Световое Единение с Творцом Вселенной